Stockknauf,
Porzellan, Wandung mit ocker und gold gehöhten Baumstammdekoren, grünen Blattzweigen, Oberseite mit feinem bunt gemalten Blumenbukett, Höhe 7 cm, wohl KPM-Berlin, ohne Marke um 1763 (Ru)
Expert: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
17.04.2013 - 15:00
- Vyvolávací cena:
Stockknauf,
Expert: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Aukce: | Um?ní, starožitnosti, šperky |
Datum: | 17.04.2013 - 15:00 |
Místo konání aukce: | Linz |
Prohlídka: | 08.04. - 17.04.2013 |
Položky z jiných aukcí
- Brillant Rubin Smaragdbrosche
- Silbermedaillen Thema Deutschland (4 AR)
- gestempelt Österreich Grazer Aushilfsausgabe 3 Briefstücke u.a. 16,
- B. Höfling, Deutsch 19. Jahrhundert